Политика Власти Читы откажутся от новых троллейбусов, сэкономив на зарплаты 14 млн руб.

Власти Читы откажутся от новых троллейбусов, сэкономив на зарплаты 14 млн руб.

Администрация Читы намерена отказаться от покупки новых троллейбусов, сэкономив на этом 14 из 26 миллионов рублей, необходимых на выплату зарплат бюджетникам.

Администрация Читы намерена отказаться от покупки новых троллейбусов, сэкономив на этом 14 из 26 миллионов рублей, необходимых на выплату зарплат бюджетникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе гордумы.

«Из недостающих 26 миллионов рублей 14 миллионов предлагается обеспечить за счёт передвижения средств, запланированных на приобретение новых троллейбусов. За счёт оптимизации расходов, экономии бюджетных средств, сокращения финансирования мероприятий адресной инвестиционной программы основная часть из необходимых 140 миллионов рублей на выплату заработной платы найдена», — уточнили в пресс-службе.

Оставшиеся 12 миллионов рублей планируется получить, усилив работу по росту налоговых поступлений в бюджет города. Если деньги не будут найдены, руководитель администрации Читы Владимир Забелин и глава городского округа Анатолий Михалёв решили гасить задолженность по зарплатам с помощью кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления