Общество Минфин: Задолженность по зарплате бюджетникам Забайкалья составляет порядка 0,5 млрд руб.

Минфин: Задолженность по зарплате бюджетникам Забайкалья составляет порядка 0,5 млрд руб.

Задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы в образовании, здравоохранении и социальной защите населения составила около 0,5 миллиарда рублей.

Задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы в образовании, здравоохранении и социальной защите населения составила около 0,5 миллиарда рублей, приводится сообщение заместителя министра финансов региона Дмитрий Семёнова на сайте краевого правительства.

«В настоящее время выплачена заработная плата за первую половину августа учреждениям здравоохранения, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. Кроме того, сегодня будут направлены средства на погашение задолженности по зарплате за аналогичный период казённым учреждениям здравоохранения, а также учреждениям общего и дополнительного образования и социального обеспечения. Мы ведём работу с управлением казначейства и главным распорядителем бюджетных средств, чтобы эти средства дошли до людей до конца недели», - приводятся слова Семёнова на сайте правительства края.

По его словам, минфин края работает с федеральным центром по привлечению бюджетного кредита, за счёт которого планируется выплатить зарплаты бюджетникам за вторую половину августа.

В конце августа губернатор Забайкальского края Константин Ильковский анонсировал «минимальные задержки заработных плат» учителям. После этого первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов 7 сентября попросил Генпрокурора России Юрия Чайку расследовать причины задержки выплаты заработной платы забайкальским учителям.

Министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин также сообщил о задолженности заработной платы за август. По его словам, медики в Забайкальском крае не получили около 30 миллионов рублей. Минздрав России заявил, что направит в край комиссию, которая разберётся с ситуацией, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о произошедшем будет доложено главе государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления