Спорт Читинец занял первое место на самой длинной гонке России на SUP-сёрфах

Читинец занял первое место на самой длинной гонке России на SUP-сёрфах

Житель Читы Вадим Самуилов занял первое место среди любителей на соревнованиях «Осенний марафон» по SUP в Выборге, которые считаются самой длинной официальной гонкой в России.

Житель Читы Вадим Самуилов занял первое место среди любителей на соревнованиях «Осенний марафон» по SUP - симбиозу сёрфинга и гребли веслом стоя - в Выборге, которые считаются самой длинной официальной гонкой в России, сообщил 9 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Самуилов.

«Я поехал на «Осенний марафон», чтобы познакомиться с любителями SUP–сёрфинга из разных городов России, на призовой результат особо не рассчитывал. И поэтому моё первое место в марафоне на 12,5 километра мне приятно вдвойне» - сказал Вадим Самуилов.

По данным группы мероприятия в соцсети «ВКонтакте», читинец преодолел дистанцию за 2 часа 15 минут, опередив серебряного призёра почти на 5 минут.

«В сентябре пройдёт открытое первенство Иркутска, надеюсь и там достойно выступить. В нашем крае озёр и рек этот вид спорта и отдыха на воде имеет большие перспективы , а озеро Кенон в черте города это подарок, значение которого для читинцев трудно переоценить» - добавил спортсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления