Политика Песков: О задолженности по зарплате врачам Забайкалья доложат Путину

Песков: О задолженности по зарплате врачам Забайкалья доложат Путину

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главе государства непременно доложат о задержке зарплат медикам в Забайкалье, а Минздрав РФ примет экстренные меры.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главе государства непременно доложат о задержке зарплат медикам в Забайкалье, а Минздрав РФ примет экстренные меры, сообщает РИА Новости 8 сентября.

«Безусловно, это будет доложено президенту, если не было доложено до сих пор, я не могу с уверенностью сейчас об этом вам сообщить. Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались. Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений», — приводится в сообщении цитата Пескова.

Он отметил, что, как правило, регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, потом иногда начинаются затруднения на региональном уровне. По мнению Пескова, в произошедшем будут разбираться специалисты министерства.

По данным ТАСС, медикам в Забайкалье должны около 30 миллионов рублей зарплаты за август. Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин 8 сентября, отвечая на вопросы медиков на сайте минздрава, заявил, что задержка связана с недопоступлением денег в региональный бюджет, назвать дату погашения долга министр не смог.

В начале года в учреждениях образования и здравоохранения произошли задержки зарплат, а также выплат многодетным семьям. Несколько школ из-за этого приостановили работу, а многодетные матери провели два пикета около здания правительства края в Чите.

В конце августа губернатор края Константин Ильковский анонсировал «минимальные задержки заработных плат» учителям, но не упомянул о возможных проблемах в здравоохранении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления