Общество Автор видео на YouTube обвинил корреспондента «Чита.Ру» в связях с иностранным агентом

Автор видео на YouTube обвинил корреспондента «Чита.Ру» в связях с иностранным агентом

Автор размещённого 7 сентября на видеохостинге YouTube ролика «30 серебрянников» обвинил внештатного корреспондента ИА «Чита.Ру» Валентина Булавко в связи с Московской школой гражданского просвещения и в продажности.

Автор размещённого 7 сентября на видеохостинге YouTube ролика «30 серебрянников» обвинил внештатного корреспондента ИА «Чита.Ру» Валентина Булавко в связи с Московской школой гражданского просвещения (МШГП) и в продажности, указав на его попытки дискредитировать историю Великой Отечественной войны.

В закадровом тексте ролика напоминается, что в конце 2014 года МШГП провела в Чите семинар, по итогам которого ветеран КГБ Алексей Соловьёв обратился к губернатору края Константину Ильковскому. Соловьёв потребовал объяснить, кто организовал мероприятие, на котором один из лекторов давал неоднозначные оценки истории Великой Отечественной войны.

Связь лекторов МШГП автор ролика увидел в текстах Валентина Булавко (его фамилия озвучена с ошибкой в ударении — ред.) о подготовке к параду, посвящённому окончанию II Мировой войны, и о жизни в Крыму.

Главный редактор информационного агентства «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова назвала обвинения смешными: «Попытки придраться к нашему внештатному, но любимому автору Валентину Булавко сделали мой день. Авторы залипухи про «30 серебрянников» берут мелко, а претензии сосут из пальца. В ролике первой новостью фигурирует анонс семинара МШГП в Чите, второй - претензии ветерана. Что вообще-то очень плохо укладывается в концепт истории про продажного выпускника - нам невыгодно писать про претензии, за такое госдеп, наверное, не даёт денег».

Шайтанова также отметила, что Валентин Булавко не выпускник Московской школы гражданского просвещения, и авторы сделали странный выбор в нападках на него: «Выпускник МШГП, например, наш учредитель Сергей Мастеров. В качестве участников одного из семинаров на сайте можно было найти меня. Но авторы почему-то прицепились к Валентину - студенту, по-моему, любящему свою страну не меньше, а может и больше, чем его одногруппники. К тому же оба текста спокойно ложатся в концепцию Читинского городского портала: репортаж с репетиции парада написан, чтобы дать читателям представление о масштабах предстоящего торжества, текст о Крыме - так и вовсе путевые заметки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления