Культура Агинское Артисты Бурятского театра оперы и балета дадут концерт в нацпарке Алханай

Артисты Бурятского театра оперы и балета дадут концерт в нацпарке Алханай

Артисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета 12 сентября выступят с концертом на турнире по перетягиванию каната, который пройдёт в национальном парке Алханай Забайкальского края в честь 70-летия Победы.

Артисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц. Цыдынжапова 12 сентября выступят с концертом на турнире Агинского Бурятского округа по перетягиванию каната, который пройдёт в национальном парке Алханай Забайкальского края в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, сообщили ИА «Чита.Ру» в 7 сентября в пресс-службе администрации округа.

«Организаторы турнира ожидают, что участие в нем примут команды из разных уголков нашего региона. Открытие турнира запланировано на 14.00. В этот день гостей и участников ожидает настоящий праздник. Соревнования завершатся благотворительным концертом артистов Бурятского государственного академического театра оперы и балета», – говорится в сообщении.

В составе творческой группы – народные артисты РФ, Республики Бурятии, а также лауреаты международных конкурсов.

По данным «Википедии», Бурятский государственный академический театр оперы и балета — музыкальный театр в Улан-Удэ, Республика Бурятия. Открыт в 1939 году и впоследствии назван именем бурятского советского актёра, театрального режиссёра и драматурга, народного артиста СССР Гомбожапа Цыдынжапова. Всего за более чем 70-летнюю историю театра было поставлено более 300 спектаклей российской, мировой классики и по произведениям бурятских композиторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления