Здоровье Депутат ГД от Забайкалья Говорин назвал очереди в числе проблем здравоохранения в РФ

Депутат ГД от Забайкалья Говорин назвал очереди в числе проблем здравоохранения в РФ

Сопредседатель забайкальского отделения ОНФ Николай Говорин на форуме в Москве назвал наиболее острыми для населения проблемы очередей и плохую организацию приёма пациентов в здравоохранении РФ.

Депутат Госдумы РФ, сопредседатель забайкальского отделения общероссийского народного фронта (ОНФ) Николай Говорин на форуме по проблемам здравоохранения в Москве назвал наиболее острыми для населения проблемы очередей и плохую организацию приёма пациентов, сообщает ТАСС 6 сентября.

«Наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приёма пациентов. На фоне роста численности населения число посещений к врачам в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,7 миллиона посещений. Одновременно почти на 22% увеличилось число отказов в вызове скорой помощи», – приводит ТАСС слова Говорина.

Кроме того, по его словам, около 51% пациентов, опрошенных ОНФ в марте-апреле 2015 года, заявили о том, что льготные лекарства не всегда бывают в аптеках, их приходится ждать, заказывать или искать. «Нас очень тревожит попытка выдавить часть населения в платное здравоохранение. Мы должны сделать все, чтобы развивать и совершенствовать государственное здравоохранение, обеспечить получение каждым гражданином бесплатной доступной медицинской помощи», – заявил депутат.

Николай Говорин ранее заявил о том, что основная причина уменьшения доступности медпомощи для россиян – это реформы Минздрава, проводимые без учёта окончательных прогнозов и рисков, которые в уловиях экономической нестабильности привели к тому, что произошло сокращение коечного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления