CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Норникель»: Быстринский ГОК – самый успешный частно-государственный проект в России

«Норникель»: Быстринский ГОК – самый успешный частно-государственный проект в России

Вице-президент компании «Норильский никель» Андрей Бугров назвал проект освоения Быстринского месторождения и строительство ГОКа в Забайкальском крае самым успешным проектом частно-государственного партнёрства.

Вице-президент горно-металлургической компании «Норильский никель» Андрей Бугров на Восточном экономическом форуме во Владивостоке назвал проект освоения Быстринского месторождения и строительство ГОКа в Забайкальском крае самым успешным проектом частно-государственного партнёрства в России, сообщается 4 сентября на сайте компании.

«Я считаю, что это самый успешный проект частно-государственного партнёрства в России. Об этом особенно приятно говорить в год 80-летия компании «Норильский никель» – сказал Бугров, выступая с презентацией Реализация проекта по освоению Быстринского месторождения.

По его словам, реализация проекта идёт по графику с точки зрения финансирования и получения государственной экспертизы на проектную документацию:«Общий объём финансирования, запланированный на 2015 год, составляет 18,8 миллиарда рублей. Компания проводит переговоры с крупнейшими китайскими импортёрами меди, железа и золота, по результатам этих контактов получены письма о намерениях приобрести продукцию ГОКа».

ГМК «Норильский никель» приступила к строительству Быстринского ГОКа в Газимуро-Заводском районе Забайкалья в 2012 году. В рамках частно-государственного партнёрства была поострена железная дорога Борзя – Газимурский Завод. Планируется, что здесь будет добываться порядка 10 миллионов тонн руды в год и в результате её переработки будут получены кондиционные медный, железный и золотосодержащий концентраты.

В мае «Норникель» отнёс свои проекты освоения Быстринского и Бугдаинского месторождений к категории первоклассных активов по следующим критериям: обеспеченность запасами свыше 20 лет, выручка свыше миллиарда рублей и прибыльность свыше 40% без вычета налогов и процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления