Политика Кандидатуру экс-главы Амазара сняли с выборов из-за судимости

Кандидатуру экс-главы Амазара сняли с выборов из-за судимости

Могочинский районный суд отменил регистрацию кандидата на должность главы посёлка Амазар Могочинского района Александра Селезнёва, который ранее был отстранён от этой должности из-за судимости.

Могочинский районный суд отменил регистрацию кандидата на должность главы посёлка Амазар Могочинского района Александра Селезнёва, который ранее был отстранён от этой должности из-за судимости, сообщается 4 сентября на сайте могочинской межрайонной прокуратуры.

«Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, осуждённые к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, — до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости», — пояснили в прокуратуре.

Александр Селезнёв был осуждён в 2014 году за злоупотребление должностными полномочиями на года условно с испытательным сроком в 2 года. Также приговором ему запрещено в течение 3 лет занимать должности на государственной службе в федеральных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления.

В мае Селезнёв был амнистирован в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления