Здоровье Карантин из-за листериоза сняли в забайкальской Даурии спустя 8 месяцев

Карантин из-за листериоза сняли в забайкальской Даурии спустя 8 месяцев

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края отменила карантин, объявленный в декабре 2014 года в посёлке Даурия из-за опасного для человека листериоза, выявленного у собак питомника пограничного управления ФСБ России.

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края отменила карантин, объявленный в декабре 2014 года в посёлке Даурия из-за опасного для человека листериоза, выявленного у собак питомника пограничного управления (ПУ) ФСБ России, сообщается 4 сенября на сайте ведомства.

«За текущую рабочую неделю сентября карантин отменён в последнем неблагополучном пункте по заболеванию животных, расположенном на территории питомника служебного собаководства краевого ПУ ФСБ России в посёлке при станции Даурия. В настоящее время территория Забайкальского края является благополучной в эпизоотическом отношении по заболеванию животных», – говорится в сообщении.

Листериоз — инфекционное заболевание, которое передаётся через продукты питания. Его обнаружение в посёлке Даурия и объявленный в конце декабря 2014 карантин предполагали запрет на вывоз и ввоз всех видов животных, а также вывоз продуктов животноводства и кормов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления