Политика Донской: Ситуация с пожарами в Забайкалье изменилась после жёсткого разговора с Ильковским

Донской: Ситуация с пожарами в Забайкалье изменилась после жёсткого разговора с Ильковским

Министр природы РФ Сергей Донской заявил, что в Забайкальском крае была такая же сложная ситуация с пожарами, как и в Бурятии сейчас, пока вице-премьер правительства не провёл жёсткое совещание с Ильковским.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, комментируя неконтролируемые пожары в Бурятии, заявил, что в Забайкальском крае была такая же ситуация, пока вице-премьер правительства России Александр Хлопонин в апреле не провёл жёсткое совещание с губернатором региона Константином Ильковским, сообщает 3 сентября РИА Новости.

Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы природопользования, Александр Хлопонин 29 апреля прилетел в Читу для оценки масштаба ущерба от лесных пожаров в крае. Тогда он заявил, что не все меры были приняты для того, чтобы предотвратить сложную ЧС. После того, как он ознакомился с ситуацией в Забайкалье, облетев его, Хлопонин закрыл совещание для прессы.

"До этого у нас такая же ситуация была в Забайкалье, и пока вице-премьер туда не приехал и не провёл достаточно жёсткое совещание с губернатором, ситуация не поменялась. Зато теперь, хотя погода тоже неблагоприятная в Забайкальском крае, у них нет таких пожаров, как в Бурятии", — добавил министр.

По его словам, когда весной на селекторном совещании с регионами обсуждалась подготовка к пожароопасному сезону, Минприроды не раз обращало внимание Бурятии, что регион, в отличие от 2014 года, не готовился к пожарам в полной мере: "Вопрос в организации лесной охраны на региональном уровне и ответственности властей. При этом мы не снимаем с себя задачу оказать максимальное содействие региональной власти".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления