Экология Фонд дикой природы РФ создаст заказник «Нерчуганский» на севере Забайкалья в 2016 г.

Фонд дикой природы РФ создаст заказник «Нерчуганский» на севере Забайкалья в 2016 г.

Фонд дикой природы России (WWF России) планирует создать новый заказник «Нерчуганский» на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 2016 году.

Фонд дикой природы РФ (WWF России) планирует создать новый заказник «Нерчуганский» на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 2016 году, сообщается 3 сентября на сайте министерства природы и промышленных ресурсов региона.

«Специалисты дирекции особо охраняемых природных территорий Забайкальского края в Тунгокоченский район определили границы планируемого заказника «Нерчуганский. Особо охраняемая природная территория планируется в среднем течении реки Нерча, устье реки Нерчуган. Границы будущего заказника определены с учётом интересов местного населения. Научное обследование территории планируется на 2016 год. Финансирование работ по созданию заказника «Нерчуганский» взяло на себя Амурское отделение WWF России», - говорится в сообщении.

Тунгокоченский район расположен на севере Забайкальского края и относится к районам, приравненным к районам Крайнего Севера. 98% района занимает тайга. По территории района проходит хребет Черского, являющийся водоразделом — в северной его части все реки и ручейки текут в сторону Северного Ледовитого океана, к югу в сторону Тихого океана. Район богат месторождениями золота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления