Спорт Ильковский: Мы обсудили с Мутко возможность проведения чемпионата России по боксу в Чите

Ильковский: Мы обсудили с Мутко возможность проведения чемпионата России по боксу в Чите

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко возможность проведения в крае чемпионата России по боксу.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко возможность проведения в крае чемпионата России по боксу, сообщил сам Ильковский 30 августа в эфире программы «От первого лица» телеканала ГТРК «Чита».

«Я недавно встречался с Виталием Мутко, мы с ним обсудили этот летне-спортивный сезон и проговорили с ним о возможности проведения в 2016-м и 2017 году на территории Забайкалья чемпионатов России по вольной борьбе, по боксу. Это с интересом было воспринято, я думаю, что такие мероприятия безусловно у нас пройдут», - заявил Ильковский.

Губернатор добавил, что независимо от желания правительства края те или иные федеральные соревнования проходят каждый год: «Поэтому почему бы им не проходить здесь в Чите, мы готовы к этому, тем более мы же затрат практически никаких не несём. А приезжают сотни и сотни человек участвовать - это загрузка наших гостиниц, общепита, транспорта - малого и среднего бизнеса. И это, конечно же, возможность наших мальчишек и девчонок увидеть лучших из лучших в том или ином виде спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления