Происшествия Соратника лидера ОПГ «осиновские» расстреляли на Молоковке в Чите

Соратника лидера ОПГ «осиновские» расстреляли на Молоковке в Чите

Житель Читы Вадим Бычков, являвшийся некогда соратником Игоря Осинцева — лидера забайкальской организованной преступной группировки, был убит рано утром 26 августа в районе Молоковки.

Житель Читы Вадим Бычков, являвшийся некогда соратником Игоря Осинцева — лидера забайкальской организованной преступной группировки, был убит рано утром 26 августа в районе Молоковки. Об убийстве корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков, о принадлежности Бычкова к окружению Осинцева — источник в правоохранительных органах.

«Сегодня около 7.00 в районе Молоковки был убит Вадим Бычков 1964 года рождения. Следователи только вернулись с места происшествия, провели весь комплекс необходимых мероприятий, возбуждено уголовное дело по статье «убийство». По предварительным данным, смерть наступила от огнестрельного ранения, назначены необходимые экспертизы», - сообщил Марков, не подтвердив и не опровергнув информацию о принадлежности убитого к криминальному миру.

Ранее в газете «Вечорка» в №5 от 28 января 2014 года в статье «Криминальное Забайкалье: Структура «осиновских» и убийство Свирида» сообщалось, что Вадим Бычков однажды пытался убить забайкальского криминального авторитета по кличке Свирид.

«В зоне Свириду пришлось несладко. Воры «поставили на нём крест». В переводе на человеческий язык это означает, что ему практически вынесли смертный приговор. В лагере его пытается убить некто Вадим Бычков (Бычок) — кореш Игоря Осинцева (впоследствии он принимал участие в расстреле Дмитрия Антипина и его двух товарищей — ред.). Но тогда Бычок всего лишь ранил ножом Свиридова. После покушения раненого перевозят в один из лагерей в Белгородской области, где он и освободился через некоторое время», - писали журналисты издания.

В июне 2009 года суд начал рассматривать уголовное дело группы Осинцева, которая с июня 2001 года по июнь 2005 года пыталась завладеть ОАО «Восток» путём вымогательства и хищения. Оглашение приговора, изложенного на 150 страницах, длилось два дня. В итоге суд приговорил лидера ОПГ Игоря Осинцева к 9,5 года лишения свободы, Сергея Сухаревича – к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ещё двое участников группировки Вячеслав Галсанов и Геннадий Донцов получили по 8 лет заключения. Позже кассационная инстанция Верховного суда РФ этот приговор отменила, однако, дело было направлено в высшую инстанцию Верховного суда – Президиум. После тщательной проверки приговора Президиум не согласился с выводами кассационной инстанции и оставил приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления