Общество Забайкальские коммунисты проведут серию пикетов против «Зарницы» в п. Песчанка

Забайкальские коммунисты проведут серию пикетов против «Зарницы» в п. Песчанка

Читинский горком КПРФ после отказа городских властей в проведении массового пикета против «Зарницы» организует 26 августа серию одиночных пикетов в посёлке Песчанка.

Читинский горком КПРФ после отказа городских властей в проведении массового пикета против «Зарницы» организует 26 августа серию одиночных пикетов в посёлке Песчанка, сообщается 25 августа на сайте краевого отделения партии.

«На проведение «Зарницы», финал которой второй год подряд проходит в Забайкальском крае, выделено 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов рублей из федерального бюджетов. Позиция горкома партии неизменна: мы не против самой игры, но против того формата и той обстановки, в которой эта игра проводится. Нас не устраивает то, что при громадном дефиците бюджета, основные тяготы проведения «Зарницы» ложатся на краевой бюджет», – говорится в сообщении.

Также в опубликованном тексте утверждается, что «Зарница-2015» – это одно из многочисленных шоу в России, которыми «кормят» население, создавая вместо научно-обоснованной молодёжной политики «имитацию работы» и отчёты «для галочки».

Пикеты пройдут 26 августа с 17.00 до 19.00 на пустыре возле 88-го Центрального автомобильного ремонтного завода: Песчанка, улица Дивизионная, 3, со стороны Агинского тракта.

Всероссийская игра «Зарница» пройдёт под Читой в канун 70-летия победы над Японией во Второй мировой войне с 26 августа по 3 сентября. В 2014 году на фестивале «Студенческая весна стран ШОС» в Забайкалье состоялась первая игра «Зарница» на нескольких площадках Читы. На проведение игры выделено 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов из федерального бюджетов. По словам организаторов, участие в игре примут тысяча участников из 30 регионов России, для которых волонтёры разбили палаточный лагерь на территории кинологического центра в посёлке Песчанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления