Общество Пятеро забайкальцев обвиняются в покупке отсрочки от армии за взятки

Пятеро забайкальцев обвиняются в покупке отсрочки от армии за взятки

Сотрудники забайкальского следственного управления завершили расследование уголовных дел в отношении пяти человек, подозреваемых в даче взяток сотрудникам краевого военного комиссариата.

Сотрудники забайкальского следственного управления завершили расследование уголовных дел в отношении пяти человек, подозреваемых в даче взяток сотрудникам краевого военного комиссариата, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе регионального СУ СК России.

«По версии следствия, в апреле 2014 года трое молодых людей 23-х, 24-х и 27 лет за взятки сотрудникам военкомата незаконно получили отсрочку от прохождения службы в вооружённых силах России. Один обвиняемый заплатил 25 тысяч рублей, двое других – по 80 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Следователи убеждены, что в это же время 44-летняя женщина передала в военкомат взятку в 85 тысяч рублей за получение отсрочки для своего сына, а в другом случае 40-летняя женщина заплатила 80 тысяч рублей за помощь в трудоустройстве своего знакомого в вооружённые силы России на контрактной основе.

«Во всех случаях обвиняемые передавали деньги через женщину-посредника, которая в 2013 году была врачом-методистом военно-врачебной комиссии военкомата. Она же передавала деньги и документы сотрудникам комиссариата, при этом часть денег — от 5 до 10 тысяч рублей — оставляла себе», — пояснили в пресс-службе.

Все обвиняемые признали свою вину, уголовное дело направлено в суд. В ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело посредника при даче взяток, возбуждённое по статье «Посредничество во взяточничестве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления