Культура Создатели забайкальского вестерна «Тайник Красных камней» выпустят сериал для ТВ

Создатели забайкальского вестерна «Тайник Красных камней» выпустят сериал для ТВ

Создатели первого в Забайкальском крае вестерна «Угэдэчи», завершающие работу над второй картиной «Тайник Красных камней» выпустят полнометражную и сериальную версию фильма к декабрю 2015 года.

Создатели первого в Забайкальском крае вестерна «Угэдэчи», завершающие работу над второй картиной «Тайник Красных камней» выпустят полнометражную и сериальную версию фильма к декабрю 2015 года, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 22 августа режиссёр ленты Валерий Булатов.

"Фильм будет иметь два формата: полнометражная версия для показа на большом экране примерно 1 час 40 минут и версия для телевидения - 5 серий по 40 минут. Все этапы производства фильма можно посмотреть в дневниках киносъёмок, их на сегодняшний день 17. Последний дневник как раз посвящён работе со звуком. Ей занимается Читинская студия звукозаписи "FreeДом", по нашему приглашению они приехали со своей аппаратурой и инструментами в Краснокаменск и месяц занимались переозвучкой отснятого материала. Они также за это время написали более 20 оригинальных треков для нашего фильма", - рассказал Булатов.

По его словам, следующий этап - цветокорреция и параллельно идёт досъём некоторых сцен: "Хотим представить картину на следующий кинофестиваль в Чите. В этом году были представлены фильмы регионального кино из Бурятии и Якутии, поэтому надеемся, что наш фильм в следующем году представит и Забайкальский край.

Вестерн «Угэдэчи» 26 октября победил в номинации лучший игровой фильм всероссийского кинофестиваля «Russian Elementary Cinema» в Санкт-Петербурге. Ранее фильм стал первым по итогам национального этапа международного кинофестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз» в Иркутске. Авторы фильма определили его жанр как бурогоз-вестерн. Определение жанра пошло от слова «бурогозить» — шалить, баловаться.

Съёмки второго фильма «Тайник у красных камней» в мае 2013 года начали в Агинском Бурятском округе. За два лета работы съёмочная группа совершила 15 выездов на различные локации, среди которых Алханай и Внутренняя Монголия, также Цугол, Ага, Цаган-Олл,Чита, и Краснокаменский район. Часть сцен снята в Санкт-Петербурге Актёры и съёмочная группа - забайкальцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления