Бизнес Представители турбизнеса Забайкалья и Бурятии обсудят падение потока туристов в крае

Представители турбизнеса Забайкалья и Бурятии обсудят падение потока туристов в крае

Представители туризма Сибири обсудят причины снижения потока клиентов и проблемы качественной инфраструктуры в туристических объектах края.

Представители туризма Забайкальского края и Бурятии, президент коммуникационной группы «Инсайдерс», координатор направления «Экотуризм» партийного проекта «Экология России» Андрей Лапшов обсудят причины снижения потока клиентов и проблемы качественной инфраструктуры в туристических объектах края, на открытой площадке 23 августа, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 августа замминистра внешнеэкономических связей и туризма региона Наталья Солдатова.

«Обсуждаться будут перспективы развития экологического туризма в Забайкальском крае. Экологически туризм, по нашему убеждению, это стратегическое направление туризма в Забайкалье. Такой поворот сделан неслучайно, поскольку представители заповедных зон Бурятии говорят о высоких показателях посещений, намного больше чем у нас. Почему мы не хотим принимать клиентов, неинтересно это нам, или возникают ли ещё какие-то нюансы – и есть задача площадки. Турист чаще всего хочет отдыхать в комфортных условиях, поэтому нам и надо выяснить, где именно мы спотыкаемся. Опыт соседних регионов может в этом помочь», - сказала Солдатова.

По её словам, среди участников будет выступать представитель национального парка «Алханай», у которого сохраняется поток клиентов, однако инфраструктура пока ещё имеет недостатки: «Необходимо строить как минимум современные туалеты, и все, что необходимо для комфортного пребывания туристов, иначе второй раз они уже не приедут. Чтобы продвигать наш "Кодар" и "Красный Чикой" тоже нужно выявить все недоработки в плане взаимодействия, в частности со спасателями, авиацией и гостиничным бизнесом.

Круглый стол о развитии экотуризма начнётся 23 августа в 14.30 в малом зале заседаний учёного совета ЗабГУ по адресу: Александро-Заводская, 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления