Происшествия Военных уволят из армии за пьяное катание по Чите на БТР

Военных уволят из армии за пьяное катание по Чите на БТР

Командование уволит со службы военных, которых задержали во время катания на бронетранспортере по улицам Читы, и накажет их командиров.

Командование уволит со службы военных, которых задержали во время катания на бронетранспортере по улицам Читы, и накажет их командиров, сообщает 18 августа РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

«После проведения медицинского освидетельствования и установления факта алкогольного опьянения военнослужащие, управлявшие бронеавтомобилем в городе Чита, решением командующего войсками Восточного военного округа будут уволены из Вооружённых Сил РФ», — говорится в сообщении.

Кроме того, наказание понесут и должностные лица, из-за халатности которых стало возможным это ЧП. Им может грозить вплоть до увольнения с занимаемых должностей.

Житель Читы сообщил, что вечером 18 августа пьяный военнослужащий на БТР заехал во двор дома на улице Рахова и разрушил бетонное основание спортплощадки. Остановился бронетранспортёр после того, как наехал на препятствие. По его словам, чтобы достать водителя полицейские сломали стекло машины кувалдой. По данным УМВД по Забайкальскому краю, материалы проверки переданы в военную прокуратуру. По информации военной комендатуры Читинского гарнизона, водителя БТР ждёт суд, а его пассажира — дисциплинарное взыскание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления