Происшествия Полиция передаст дело о пьяном катании на БТР в Чите в военную прокуратуру

Полиция передаст дело о пьяном катании на БТР в Чите в военную прокуратуру

Полицейские, задержавшие военного, который вечером 18 августа катался по Чите на бронетранспортёре, доставили его и его пассажира в военную комендатуру, а материалы проверки передадут в военную прокуратуру.

Полицейские, задержавшие военного, который вечером 18 августа катался по Чите на бронетранспортёре, доставили его и его пассажира в военную комендатуру, а материалы проверки передадут в военную прокуратуру, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа руководитель пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

Житель Читы сообщил, что вечером 18 августа пьяный военнослужащий на БТР заехал во двор дома на улице Рахова и разрушил бетонное основание спортплощадки. По его словам, чтобы достать водителя полицейские сломали стекло машины кувалдой.

«Полицейские задержали двух мужчин в военной форме с признаками алкогольного опьянения и доставили их в комендатуру. В отношении водителя составлено два протокола за управление транспортом без прав и в состоянии опьянения. Материалы доследственной проверки передадут в военную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела или отказе от него», - уточнила Иванова.

Она также добавила, что сообщение о бронетранспортёре, припаркованном около магазина в районе посёлка КСК, поступило в полицию около 22 часов. Машина двигалась по проезжей части, нарушая правила дорожного движения, а затем заехала во двор.

По словам начальника пресс-службы, водитель и пассажир проигнорировали требования полицейских, поэтому БТР блокировали патрульной машиной.

Получить комментарий в военной прокуратуре Читинского гарнизона ИА "Чита.Ру" на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления