Город Стелы на мемориале в Чите украсят муляжами серпа и молота из-за нехватки времени

Стелы на мемориале в Чите украсят муляжами серпа и молота из-за нехватки времени

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин заверил представителей горкома КПРФ, что на каждой стеле, установленной на мемориале в Чите, до 2 сентября появится серп и молот, но из-за ограниченности по времени сначала это будут просто муляжи.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин заверил представителей горкома КПРФ, что на каждой стеле, установленной на Мемориале боевой и трудовой славы в Чите, до 2 сентября появится серп и молот, но из-за ограниченности по времени сначала это будут просто муляжи, сообщается 18 августа на сайте краевого комитета партии.

Работы по реконструкции мемориала в Чите начались в июне. В июле на пяти стелах, олицетворяющих годы войны, появилось изображение красного флага со звездой, который по мнению крайкома КПРФ, похож на флаг КНР или Вьетнама. Коммунисты потребовали от властей Читы и Забайкалья восстановить историческую справедливость, изобразив на стелах знамя Победы со звездой, серпом и молотом.

«На встрече со вторым секретарём Читинского горкома КПРФ, депутатом гордумы Екатериной Щербаковой руководитель городской администрации Владимир Забелин заверил, что серп и молот на импровизированном красном полотнище на стелах будут установлены до 2 сентября. При этом сити-менеджер отметил, что в связи с небольшим отрезком времени, оставшегося до празднования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, технически возможно будет установить только муляж серпа и молота, но впоследствии его заменят на настоящие символы единства рабочих и крестьян», - говорится в сообщении.

По информации сайта, Владимир Забелин также проинформировал коммунистов о том, что 15 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета на реконструкцию мемориала, уже израсходованы. Но губернатор края пообещал, что 25 миллионов рублей в 2015 году будет выделено из регионального бюджета.

Ранее автор проекта реконструкции, архитектор Виктор Кулеш заявил, что работа ещё не окончена и не стал комментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления