Политика Организаторы митинга против передачи земли Китаю назвали аналогичную акцию КПРФ пиаром

Организаторы митинга против передачи земли Китаю назвали аналогичную акцию КПРФ пиаром

Митинг КПРФ, ЛДПР и «Яблока» против передачи забайкальской земли в аренду предпринимателям из Китая, запланированный 29 августа, является пиаром, заявил активист «РОТ фронта» Александр Бухвалов.

Митинг КПРФ, ЛДПР и «Яблока» против передачи забайкальской земли в аренду предпринимателям из Китая, запланированный 29 августа, является пиаром, заявил 18 августа в видеообращении, размещённом в соцсетях, секретарь регионального отделения Российского объединённого трудового фронта Александр Бухвалов.

«Проведение данной акции нами было запланировано ещё в июне. Было предложено совместно участвовать в акции членам КПРФ. К нашему глубокому сожалению, руководители крайкома отказались от совместного проведения акции, инициировав аналогичный митинг 29 августа, то есть на день раньше нашего. При этом в союзники они взяли ЛДПР и «Яблоко», то есть те партии, которые изначально стояли за проведение широкомасштабной приватизации», — сказал Бухвалов.

Он добавил, что за этими партиями «стоят многочисленные чинуши, крупные бизнесмены и олигархи, для которых прибыль превыше всего».

«При этом руководители крайкома КПРФ, в рядах которых тоже не мало крупных бизнесменов, чтобы не допустить акцию 30 августа, пытаются обвинить нас в связях с Болотной площадью, то есть с олигархами и либералами. Посмотрите на себя в зеркало, уважаемые руководители, кто ближе к этим рыночникам?», — обратился Бухвалов к коммунистам.

По мнению секретаря «РОТ Фронта», забайкальцам не нужно доверять партиям, «за которыми стоит крупный бизнес и для которых нажива превыше всего».

«Сегодня им выгодно продавать китайцам лес, природные ресурсы, землю, а завтра они и нас продадут, если будем молчать», - подчеркнул Александр Бухвалов.

Первый митинг против передачи забайкальских земель в аренду китайским предпринимателям прошёл 23 июля, вскоре после того, как стало известно о подписании правительством края 8 июня протокола о намерениях с Чжэцзянской компанией «Хуаэ Синбан». По нему 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае планируется передать в аренду на 49 лет предпринимателям из КНР. За это время китайская компания должна инвестировать в регион около 24 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления