Происшествия Мошенники через «Одноклассники» похитили у забайкальцев крупные суммы денег

Мошенники через «Одноклассники» похитили у забайкальцев крупные суммы денег

Мошенники, взломав страницы пользователей соцсети «Одноклассники», похитили с банковских карт жительниц Оловяннинского района крупные суммы денег.

Мошенники, взломав страницы пользователей соцсети «Одноклассники», похитили с банковских карт жительниц Оловяннинского района крупные суммы денег, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Жительнице посёлка Оловянная в соцсети пришло сообщение от подруги с просьбой отправить номер банковской карты и код, расположенный на обратной стороне. Не подозревавшая обмана, она выполнила просьбу. С её карты было списано около 20 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

Такое же сообщение пришло односельчанке потерпевшей. С её карты мошенники украли 15 тысяч рублей.

Созвонившись со своими собеседницами, женщины выяснили, что никаких сообщений о номерах банковских карт и кодах они не писали, а их страницы в соцсети были взломаны.

«Потерпевших, которые попались на уловки мошенников и отправили реквизиты своих банковских карт, может быть больше», — предупредили в УМВД.

Сотрудники полиции посоветовали забайкальцам ни при каких обстоятельствах не передавать даже хорошо знакомым людям банковские карты, игнорировать сообщения в соцсетях и уточнять запрашиваемую в интернете информацию у знакомых по телефону или при личной встрече.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления