Происшествия Таможенник в Забайкальске подозревается в получении взятки за пропуск товара из КНР

Таможенник в Забайкальске подозревается в получении взятки за пропуск товара из КНР

Таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 МАПП Забайкальск подозревается в получении взятки в 9 тысяч рублей за пропуск товара из КНР в Россию.

Таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 МАПП Забайкальск подозревается в получении взятки в 9 тысяч рублей за пропуск товара из КНР в Россию, сообщается 18 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В апреле 2014 года он получил в качестве взятки 9 тысяч рублей за незаконный пропуск из КНР в РФ коммерческой партий товара под видом товара для личного пользования. Следствием принято решение о его задержании, которое признано прокуратурой обоснованным», — уточняется на сайте.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу из-за того, что он может оказать влияние на следствие. Если его вина будет доказана, ему грозит штраф от 40 до 70 крат суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 7 лет.

В июле-августе было вынесено как минимум пять приговоров сотрудникам МАПП Забайкальск, получавшим взятки. В числе осуждённых были экс-инспектор Наталья Гузяева, которую суд оштрафовал на 8 миллионов рублей за получение 187 тысяч рублей. Бывшего главного инспектора Инну Попову приговорили к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,1 миллиона рублей за 30 тысяч рублей взятки. Бывшую сотрудницу таможни Ирину Пенигину осудили на 3 года колонии общего режима и оштрафовали на 200 тысяч рублей за получение 5 тысяч рублей. В августе экс-сотрудницу МАПП взяли под стражу в зале суда. Ей предстоит провести четыре года в колонии и заплатить 4,5 миллиона рублей. Кроме того, во время следствия у неё конфисковали автомобиль BMW X1 SDRIVE 18i, более 24 тысяч евро и 424,5 тысячи рублей. Бывшую сотрудницу международного пункта пропуска Забайкальск Алёну Кретинину суд приговорил к трём годам лишения свободы в колонии и штрафу 3 миллиона рублей за полученные ею 89 тысяч рублей в качестве взятки за незаконный провоз товаров через границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления