Экология 50 человек из Забайкалья дополнительно направлены на тушение лесных пожаров в Бурятии

50 человек из Забайкалья дополнительно направлены на тушение лесных пожаров в Бурятии

Пятьдесят пожарных из Забайкальского края дополнительно направлены в Республику Бурятию, где обострилась ситуация с лесными пожарами.

Пятьдесят пожарных из Забайкальского края дополнительно направлены в Республику Бурятию, где обострилась ситуация с лесными пожарами, сообщается 16 августа на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства.

Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков утром 15 августа прилетел в Читу, после чего сразу же в аэропорту провёл заседание с членами правительства Забайкалья. По итогам его визита была достигнута договорённость, что край перебросит дополнительные силы в Республику Бурятию, где сложилась наиболее тяжёлая обстановка с лесными пожарами. Ранее в Бурятию были направлены 26 парашютистов-десантников Читинской авиабазы.

«МЧС и Рослесхоз наращивают группировку сил и средств, направленных на тушение лесных пожаров в Бурятии. Сегодня прибыли силы федерального резерва из Красноярска, Томска и Забайкальского края. Привлечены сотрудники МЧС России, «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из Омска, Москвы, Забайкалья и Республики Хакасия. В ближайшее время ожидается прибытие дополнительно 50 сотрудников пожарно-химической станции с Забайкальского края», - говорится в сообщении.

Как сообщалось на сайте Министерства обороны РФ 15 августа, ранее для борьбы с лесными пожарами в Иркутской области из Читы были перебазированы два самолёта Ил-76, оборудованные водосливными авиационными приборами ВАП-2, а также два вертолёта Ми-8.

По данным Авиалесохраны на 16 августа, в Бурятии действовало 42 лесных пожара на площади 83,5 тысячи гектаров. В Иркутской области — 11 пожаров на площади 29,2 тысячи гектаров. В Забайкалье не было зарегистрировано ни одного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления