Город Сити-менеджер Забелин: Работы по Каштакской развязке завершатся в следующем году

Сити-менеджер Забелин: Работы по Каштакской развязке завершатся в следующем году

Работы по строительству Каштакской развязки в Чите будут завершены в следующем году, когда из федерального бюджета в дорожный фонд поступят деньги.

Работы по строительству Каштакской развязки в Чите будут завершены в следующем году, когда из федерального бюджета в дорожный фонд поступят деньги, сообщается 13 августа на сайте городской администрации со ссылкой на слова сити-менеджера Владимира Забелина.

«Осталось совсем немного. Сейчас ведётся отсыпка дорожного полотна, опоры и конструкции моста окрашиваются, устанавливаются барьерные и перильные ограждения, возводятся водопропускные сооружения. Работы по второй очереди развязки начнутся с конечной остановки маршрутных такси №№2 и 3 и закончатся стыковкой с дорогой, которая идёт с федеральной трассы. Изначально на строительство второй очереди было запланировано 650 миллионов рублей, но таких денег в бюджете Забайкальского края нет. Как отметил на совещании Ильковский, нужно снизить сумму до 250 миллионов, чтобы у нас осталась четырехполосная дорога», – сказал Забелин.

По его словам, решить проблему с образующимися автомобильными «пробками» поможет реконструкция второй очереди. Конкурс на строительство объявят примерно через 2 недели.

Строительство Каштакской развязки ведётся в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта составляет около 1,2 миллиарда рублей. В финансировании участвуют городской, региональный и федеральный бюджеты. ГТРК «Чита» со ссылкой на строительную компанию сообщала в июне 2012 года, что строительство может закончиться к 2014 году, в сентябре телеканал «Альтес» сообщал, что развязку построят уже в 2013 году. Позже «Мостовик» заявил, что развязку запустят в ноябре, а мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя это заявление, сказал: «Назвался груздём, полезай в кузов». В декабре представитель «Мостовика» заявил, что в 2013 году развязку не запустят, а сдадут в 2014 году. В феврале 2015 года губернатор края Константин Ильковский заявил, что необходимо завершить строительство в первой половине 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления