CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Активисты запланировали повторный митинг в Чите против аренды земель китайцами

Активисты запланировали повторный митинг в Чите против аренды земель китайцами

Пользователи группы "Добровольцы Забайкалья" в соцсети "ВКонтакте" объявили о проведении повторного митинга против передачи земель сельхозназначения 30 августа.

Пользователи группы "Добровольцы Забайкалья" в соцсети "ВКонтакте" объявили о проведении повторного митинга против передачи земель сельхозназначения 30 августа, сообщается 12 августа в группе движения.

В сообщении говорится, что народный митинг "Аренда земли забайкальской" должен пройти на площади Ленина в Чите с участием большого скопления народа, а не "кучки протестующих людей". На митинге организаторами предлагается выразить своё мнение.

Начало митинга 30 августа в 17.00.

Комментарий у организатора движения Станислава Захарова о заявленном количестве участников и согласовании проведения повторного митинга с властями города на момент выхода новости получить не удалось.

Митинг вечером 23 июля собрал на площади Ленина в Чите около 100 человек вместо заявленных 2 тысяч. Тогда же активист Стас Захаров предложил усилить агитацию и собраться в Чите 30 августа на повторную акцию против передачи земли в полувековую аренду китайской компании.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти неиспользуемые пахотные земли и пастбища на общей площади в 115 тысяч гектаров и Могойтуйская промзона. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления