Происшествия Возбуждено уголовное дело по факту июльского схода 5 вагонов на станции Карымская ЗабЖД

Возбуждено уголовное дело по факту июльского схода 5 вагонов на станции Карымская ЗабЖД

Следователи возбудили уголовное дело по факту схода пяти вагонов на станции Карымская Забайкальской железной дороги, который произошёл 27 июля; ущерб от происшествия оценён более чем в 2 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по факту схода пяти вагонов на станции Карымская Забайкальской железной дороги, который произошёл 27 июля; ущерб от происшествия оценён более чем в 2 миллиона рублей, сообщается 11 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Пять порожних грузовых вагонов сошли c рельс на станции Карымская 27 июля в 10.00, незначительно повредив вагоны-сетки с автомобилями. На следующий день появилось сообщение, что следователи начали проверку по данному факту.

«Уголовное дело возбуждено по статье за нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта. Установлено, что 27 июля на станции Карымская проводились маневровые работы. Однако, дежурный по станции не предупредил участников манёвров об изменении плана работы; оператор при дежурном по сортировочной горке без указания дежурного по горке открыла горочный светофор и разрешила машинисту маневрового локомотива движение, что тот и сделал, не дождавшись команды руководителя манёвров. Из-за этого группа вагонов столкнулась с грузовым поездом», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления