Политика 3-кратный чемпион мира по шахматам Карпов прилетит в Читу на закрытие суперфинала

3-кратный чемпион мира по шахматам Карпов прилетит в Читу на закрытие суперфинала

Советский шахматист, трёхкратный чемпион мира, депутат Госдумы шестого созыва Анатолий Карпов прилетит в Читу 20 августа на закрытие суперфинала чемпионата России по шахматам.

Советский шахматист, трёхратный чемпион мира, депутат Госдумы шестого созыва, член думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Анатолий Карпов прилетит в Читу 20 августа на закрытие суперфинала чемпионата России по шахматам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 августа помощник депутата Дима Альтенталлер.

«Известно, что Карпов подтвердил свой приезд в Читу на закрытие суперфинала. Какие именно мероприятия он хочет провести пока неизвестно, программа его пребывания уточняется», - сказала собеседница агентства.

Ранее губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подчеркнул, что у всех читинцев появится возможность посмотреть вживую на великих шахматистов. Такая возможность, по мнению Ильковского, главная положительная особенность чемпионата.

Анатолий Карпов - трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трёхкратный чемпион мира международного уровня , двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР. Обладатель девяти шахматных «Оскаров» и крупнейший в СНГ коллекционер марок. С 2006 года Карпов замещает председателя комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной Палаты, является также президентом Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия", отделение которого представлено в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления