CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Коммунисты Забайкалья проведут акции протеста во время «Зарницы»

Коммунисты Забайкалья проведут акции протеста во время «Зарницы»

Забайкальское отделение КПРФ намерено организовать ряд акций протеста во время военно-патриотической игры «Зарница», которая пройдёт под Читой с 26 августа по 3 сентября.

Забайкальское отделение КПРФ намерено организовать ряд акций протеста во время военно-патриотической игры «Зарница», которая пройдёт под Читой с 26 августа по 3 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 августа депутат городской думы от партии коммунистов Екатерина Щербакова.

«Мы будем активно выступать во время проведения «Зарницы», потому что, по нашим данным, на это мероприятие выделено около 40 миллионов рублей бюджетных денег при 5 миллионах федеральных, то есть на имиджевые мероприятия, которые большой пользы краю не несут. И это на фоне того, что есть люди, которые не получают зарплату, социальные выплаты, когда у незащищённых слоёв населения забирают последнее. Всё это на фоне развала медицины и здравоохранения», – рассказала собеседник агентства.

По словам депутата, если в советское время «Зарница» действительно проводилась как подготовка молодёжи к армии, то сегодня участие в ней принимают молодые люди от 18 до 25 лет, которые уже должны были отслужить, из чего выходит, что игра носит чисто развлекательный характер.

«Я не против, пусть будут развлечения и праздники. Но не за счёт обездоленной части населения и не в то время, когда в крае такая сложная ситуация», – отметила Щербакова.

Окончательные сроки проведения мероприятий пока точно не определены.

Всероссийская игра «Зарница» пройдёт под Читой в канун 70-летия победы над Японией во Второй мировой войне с 26 августа по 3 сентября. На проведение игры выделено 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов из федерального бюджетов. По словам организаторов, участие в игре примут тысяча участников из 30 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления