Религия Вагон-церковь с частицами мощей святой Матроны Московской проедет по Чернышевскому району

Вагон-церковь с частицами мощей святой Матроны Московской проедет по Чернышевскому району

Вагон-церковь с частицами мощей святой Матроны Московской и святого Пантелеимона-целителя в течение недели будет курсировать по станциям Чернышевского района, останавливаясь в каждом на 3 дня.

Вагон-церковь с частицами мощей святой Матроны Московской и святого Пантелеимона-целителя в течение недели будет курсировать по станциям Чернышевского района, останавливаясь в каждом на 3 дня, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 августа ответственный за поездки представитель Забайкальской митрополии Дионисий.

«С 9 по 11 августа вагон можно посетить на станции Чернышевск, с 12 по 14 – на станции Укурей, а с 15 по 17 – на станции Кулинда. Здесь также можно будет приобрести церковную утварь, набрать святой воды, принять крещение. Желающие могут приходить с 9.00 до 20.00», – сообщил собеседник агентства.

По информации сайта издания «Аргументы и Факты», святая блаженная старица Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. По церковным преданиям, обладала даром исцеления. В октябре 2004 года на Архиерейском соборе Русской православной церкви Матрона Московская была причислена к лику святых.

По данным сайта «Википедия», Пантелеимон, до крещения Пантолеон —христианский святой 3-4-х веков, почитаемый в лике великомучеников, целитель и врач. Частицы мощей святого находятся во многих городах России. В Православной церкви почитается как покровитель воинов (его языческое имя Пантолеон переводится как «лев во всём»), а также как целитель, что связано с его вторым, христианским, именем Пантелеимон — «всемилостивый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления