CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика Новый путепровод взамен аварийного в посёлке Дарасун обойдётся в 400-500 млн руб.

Новый путепровод взамен аварийного в посёлке Дарасун обойдётся в 400-500 млн руб.

Строительство нового автомобильного путепровода, проходящего над железной дорогой и соединяющего две части посёлка Дарасун в Карымском районе Забайкальского края, обойдётся от 400 до 500 миллионов рублей.

Строительство нового автомобильного путепровода, проходящего над железной дорогой и соединяющего две части посёлка Дарасун в Карымском районе Забайкальского края, обойдётся от 400 до 500 миллионов рублей, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 7 августа представитель управлении эксплуатации и ремонта автомобильных дорог «Служба единого заказчика».

«Проект разрабатывается, срок окончания проектных работ – декабрь 2015 года. Сами работы мы можем начать в следующем году. Но нужно всё-таки смотреть правде в глаза: за один год мы не сможем всё сделать. Как правило, такие работы проводятся 4 года, а с ускоренными темпами – в лучшем случае, два», – отметил представитель службы в своём докладе.

Также он предложил не закрывать полностью движение транспорта, но восстановить необходимые ограждения и знаки, которые бы препятствовали прохождению по мосту большегрузных автомобилей, а также организовать систему фото- и видеофиксации нарушений.

Автомобильный путепровод через железнодорожные пути и реку Ингода, объединяющий две части посёлка Дарасун, был признан аварийным в сентябре 2014 года. Тогда же управление эксплуатации и ремонта автомобильных дорог «Служба единого заказчика» сообщало, что по мосту будет разрешено ездить только легковому транспорту, а грузовые и пассажирские автомобили направят в объезд. Однако движение большегрузного транспорта продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления