Спорт Легенда шахмат Карпов подтвердил свой приезд в Читу

Легенда шахмат Карпов подтвердил свой приезд в Читу

Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин Анатолий Карпов подтвердил своё участие в финале чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите с 8 по 21 августа.

Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин Анатолий Карпов подтвердил своё участие в финале чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите с 8 по 21 августа, сообщил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции 8 августа.

"У всех читинцев появится возможность посмотреть вживую на великих шахматистов. А ведь приедут легенды. Вот Анатолий Карпов подтвердил свой приезд, и ряд других великих шахматистов тоже будут", - сказал Ильковский.

Возможность встретиться с шахматными звёздами губернатор назвал главным, что суперфинал может дать забайкальцам. Два других положительных момента по мнению Ильковского - материальная база, которая останется в крае, и опыт проведения спортивных мероприятий высокого уровня.

Ранее в новости была допущена неточность: Гарри Каспаров подтвердил свой приезд в Читу. Редакция "Чита.Ру" приносит свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления