Экология Посещение леса разрешат во всём Забайкалье кроме шести районов и Читы

Посещение леса разрешат во всём Забайкалье кроме шести районов и Читы

Противопожарный режим отменят с 10 августа в Забайкальском крае за исключением шести районов и города Читы в связи с понижением класса горимости и необходимостью работ в лесах, связанных с вспышкой бешенства.

Противопожарный режим отменят с 10 августа в Забайкальском крае за исключением шести районов и города Читы в связи с понижением класса горимости и необходимостью работ в лесах, связанных с вспышкой бешенства, сообщил 7 августа на заседании комиссии по ликвидации ЧС исполняющий обязанности руководителя регионального департамента ГО и ЧС Михаил Стуков.

По его словам, необходимость отмены режима связана с тем, что ветеринарам необходимо посещать лес в связи с вспышкой бешенства. Действовать запрет будет в Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Хилокском, Улётовском, Карымском и Читинском районах и в городе Чите. Также продолжит действовать режим ЧС, введённый на территории региона.

В конце июля губернатор Константин Ильковский продлил противопожарный режим, введённый 1 июля, до 21 августа.

Утром 7 апреля в Красночикойском, Улетовском, Хилокском и Петровск-Забайкальском районах действовало пять лесных пожаров на общей площади 205 гектаров, в том числе два локализованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления