Политика Многодетные мамы устроят пикет возле филармонии на открытии шахматного чемпионата в Чите

Многодетные мамы устроят пикет возле филармонии на открытии шахматного чемпионата в Чите

Многодетные мамы выступят на одиночных пикетах возле филармонии перед открытием чемпионата России по шахматам 8 августа из-за очередных задержек выплат пособий.

Несколько многодетных матерей выступят на одиночных пикетах возле филармонии, департамента ЗАГС и здания правительства Забайкальского края перед открытием чемпионата России по шахматам 8 августа в Чите из-за очередных задержек выплат пособий и субсидий, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 6 августа одна из матерей.

"Мы хотим встать возле филармонии, ЗАГСа, культурного центра "Родина", и перед открытием чемпионата России по шахматам провести одиночные пикеты. Нам снова задерживают выплаты, должны были дать ещё в конце июля, но в минсоцзащиты сказали узнавать о сроках только после 15 августа. По их словам, денег нет. Мы же не хотим повторения весенней истории с задержками, поэтому выйдем на улицу сразу, чтобы властям было неповадно. Для начала нужно выполнять свои социальные обязательства, а уже потом проводить шахматные турниры и "Зарницы", - уточнила собеседница агентства.

По её словам, если 7 августа обещанные деньги не дадут, матери однозначно выйдут на улицу: "Задержаны все субсидии и пособия, которые выплачиваются из краевого бюджета, там есть и детские, и пособия многодетным за третьего ребёнка и другие".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления