Политика Ильковский: Правительство требует от нас оптимизации здравоохранения для выделения помощи

Ильковский: Правительство требует от нас оптимизации здравоохранения для выделения помощи

Правительство и Минздрав России требуют от властей Забайкальского края сокращения коечного фонда для соответствия планам реформы здравоохранения, чтобы оказывать региону финансовую помощь.

Правительство и Минздрав России требуют от властей Забайкальского края сокращения коечного фонда для соответствия планам реформы здравоохранения, чтобы оказывать региону финансовую помощь, сообщил губернатор края Константин Ильковский 5 августа на заседании комиссии по устойчивому развитию экономики и обеспечению социальной стабильности.

«Мы понимаем, что не всё гладко в реформе здравоохранения, но получаем от правительства и Минздрава замечания о том, что действуем не в соответствии с планом, имеем лишние койки, недостаточную работу койки и так далее. Нам говорят — недостаточно работаете, значит деньги вам не нужны, а если нужны, то сокращайте койки», - сказал Ильковский.

Он также напомнил, что в первом полугодии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился, что для некоторых регионов должен быть разработан иной механизм поддержки, отличающийся от бюджетного кредитования: «Есть поручение председателя правительства о том, что для таких регионов как наш, инструменты бюджетного кредитования не отражают всю проблематику. Поручение есть, документы готовятся и думаю, осенью будут сделаны соотвествующие корректировки бюджета и мы получим поддержку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления