Происшествия Подозреваемые в краже денег с карт с помощью смс-вируса из Забайкалья задержаны в Иркутске

Подозреваемые в краже денег с карт с помощью смс-вируса из Забайкалья задержаны в Иркутске

Сотрудники полиции задержали в Иркутске группу подозреваемых из Забайкальского края, которые занимались кражей денег с банковских карт с помощью смс-вируса.

Сотрудники полиции задержали в Иркутске группу подозреваемых из Забайкальского края, которые занимались кражей денег с банковских карт с помощью смс-вируса, сообщает 5 августа ИА "Байкалпост".

"Трое молодых людей подключались к телефонам граждан и получали доступ к мобильному банку через вредоносную программу, после чего переводили чужие деньги на свои счёта.Задержать злоумышленников удалось в съёмной квартире, куда накануне заселились прибывшие в Иркутск из Забайкальского края подозреваемые. Сыщики изъяли свыше ста сим-карт, более 60 пластиковых карт и цифровую технику, предположительно,используемую для совершения преступлений", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило 10 уголовных дел по статье 158 Уголовного кодекса РФ – кража. По предварительным сведениям, от рук злоумышленников пострадали несколько десятков жителей России, многие из которых могли не обратиться в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления