Происшествия Находившаяся в коме читинка Соня Петрищева умерла спустя месяц после несчастного случая

Находившаяся в коме читинка Соня Петрищева умерла спустя месяц после несчастного случая

Читинка Соня Петрищева, находившаяся в коме после падения с балкона в Китае во время обучения в языковой школе, скончалась спустя почти месяц после происшествия.

Читинка Соня Петрищева, находившаяся в коме после падения с балкона в Китае во время обучения в языковой школе, скончалась спустя месяц после происшествия, сообщает 5 августа "Комсомольская правда".

По информации издания, смерть девочки 5 августа подтвердил дядя Артур Петрищев.

Исполняющая обязанности главного врача краевой детской клинической больницы Ольга Балдынюк отказалась комментировать информацию, уточнив, что отец подписал письменную просьбу не распространять данные о дочке в СМИ.

Организаторы благотворительного ланча в "Виниловой сове" в поддержку Сони Петрищевой уточнили, что мероприятие, намеченное на 5 августа, начнётся в 12.00, как и планировалось.

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. Девочка выпала с балкона общежития института 9 июля, получив серьёзные травмы головы и ног. В Читу Софью доставили спецбортом МЧС России 21 июля в сопровождении бригады врачей.

Российские клиники, ответившие на запросы родителей читинской школьницы, не рекомендовали перевозить её из Краевой детской клинической больницы в другие города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления