Общество Работающие пенсионеры Забайкалья получат разовую доплату к пенсии в августе

Работающие пенсионеры Забайкалья получат разовую доплату к пенсии в августе

Работающие пенсионеры Забайкальского края, помимо прибавки от ежегодного перерасчёта, получат разовую доплату к пенсии за период с 1 января по 31 июля в зависимости от величины страховых взносов за 2014 год.

Работающие пенсионеры Забайкальского края, помимо прибавки от ежегодного перерасчёта, получат разовую доплату к пенсии за период с 1 января по 31 июля в зависимости от величины страховых взносов за 2014 год, сообщили 3 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе пенсионного фонда по региону.

«Так, если в 2014 году пенсионер работал, то с 1 января размер пенсии будет пересчитан. Далее этот размер пенсии, но не сумма взносов, будет увеличен на 11,4% – это индексация с 1 февраля 2015 года – и составит новый размер пенсии на 1 августа. Разовая доплата будет произведена за первые 7 месяцев текущего года, с 1 января по 31 июля. Доплата носит разовый характер, в сентябре пенсионеры получат пенсии уже без учёта этой суммы, только с учётом перерасчёта», – говорится в сообщении.

По данным забайкальского отделения ПФР перерасчёт пенсий произведён 67 141 пенсионеру. Выплаты, согласно графику, начнутся с 3 по 24 августа в почтовых отделениях, с 17 августа – в кредитных организациях.

«В 2015 году прибавка к пенсии последний раз высчитывается по старой формуле в зависимости от величины страховых взносов за 2014 год. В следующем году перерасчёт будет производиться по страховым взносам 2015 года, и по новым нормам – в баллах», – добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления