Спорт Зампред правительства РФ Дворкович согласился посетить шахматный чемпионат в Чите

Зампред правительства РФ Дворкович согласился посетить шахматный чемпионат в Чите

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович дал предварительное согласие посетить игры суперфинала чемпионата России по шахматам, которые пройдут в Чите с 8 по 21 августа.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович дал предварительное согласие на посещение игр суперфинала чемпионата России по шахматам, которые пройдут в Чите с 8 по 21 августа, сообщил 3 августа корреспондент ИА «Чита.Ру» вице-президент федерации шахмат Евгений Касьянов.

«Предварительное согласие Аркадия Владимировича получено. Он – большой любитель шахмат, член попечительского совета Федерации шахмат России. Конечно, мало ли что может произойти на федеральном уровне, планы могут поменяться, но согласие он всё-таки дал. Такое же согласие, в принципе, получено от Александра Жукова – вице-спикера Госдумы и председателя Олимпийского комитета России, гроссмейстера Анатолия Карпова и президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в качестве гостей ожидаются и высокопоставленные лица из КНР и Монголии. Количество китайских туристов на играх суперфинала, по предварительным подсчётам, составит около 300 человек.

Игры суперфинала чемпионата России по шахматам пройдут с 8 по 21 августа в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис Спорт». В нём будут участвовать по 10-12 лучших шахматистов, мужчин и женщин. Игровые площадки для всех желающих откроются в парке Дома офицеров и Шахматном парке.

В статью внесены правки: ранее сообщалось, что Аркадий Дворкович согласился сыграть на играх чемпионата в Чите. Редакция ИА «Чита.Ру» приносит свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления