Политика Ильковский обсудил тушение пожаров в 2016 году с главой Рослесхоза

Ильковский обсудил тушение пожаров в 2016 году с главой Рослесхоза

Руководитель Рослехоза Иван Валентик и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обсудили лесопожарную обстановку в регионе и подготовку к новому пожароопасному сезону в 2016 году.

Руководитель Рослехоза Иван Валентик и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обсудили лесопожарную обстановку в регионе и подготовку к новому пожароопасному сезону в 2016 году, сообщается 29 июля на сайте ведомства.

«В ходе рабочей встречи был поднят вопрос об эффективности контроля за переходом огня с земель иных категорий на территорию лесного фонда, поскольку в период с 25 марта по 27 июля 2015 года 20 процентов лесных пожаров возникли именно по этой причине. В части подготовки к пожароопасному сезону 2016 года Иван Валентик и Константин Ильковский согласовали основные позиции комплекса осенних противопожарных профилактических мероприятий, включая вопросы финансирования мониторинга лесных пожаров, их тушения», - говорится в сообщении.

Также на сайте сообщается, что Валентик признал удовлетворительными выполнения позиций противопожарного плана: своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров, задействования сил подразделений пожарной охраны и арендаторов, межведомственное взаимодействие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления