CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Совет Красночикойского района попросил Ильковского объяснить смягчение правил рубок кедра

Совет Красночикойского района попросил Ильковского объяснить смягчение правил рубок кедра

Совет Красночикойского района направил губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому письмо в ответ на его обращение к министру природных ресурсов Российской Федерации, в котором говорится о смягчении правок рубки кедра.

Совет Красночикойского района направил губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому письмо в ответ на его обращение к министру природных ресурсов Российской Федерации, в котором говорится о смягчении правок рубки кедра. Письмо депутатов опубликовано в районной газете «Знамя труда».

«Благодарим вас за поддержку нашего предложения и за ваше обращение к министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому по ограничению рубок кедра. Однако, мы предлагали запрет рубок в лесных насаждениях, имеющих в своём составе 1 и более единиц кедра. В тексте вашего обращения к министру это ограничение обозначено так: "При разработке правил заготовки древесины по Байкальскому горному лесному району необходимо предусмотреть проведение сплошных рубок только в лесных насаждениях, имеющих в своём составе до 1-2 единиц кедра», - говорится в публикации.

Председатель совета Светлана Стрекаловская, именем которой подписано письмо, утверждает, что послабление ограничения до «1-2 единиц» не сможет в полной мере защитить кедровники и буферные зоны, «а фактически приведёт к масштабным вырубкам кедровников». Также она сообщает, что с учётом цены на древесину кедра арендаторы имеют предпочтение к его заготовке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления