Общество 6-летняя жительница Борзи номинирована на конкурс «Созвездие мужества» за спасение брата

6-летняя жительница Борзи номинирована на конкурс «Созвездие мужества» за спасение брата

Шестилетняя жительница Борзи Елена Тюкавкина стала номинанткой всероссийского конкурса «Созвездие мужества» за спасение двоюродного брата от пожара и взрыва газового баллона.

Шестилетняя жительница Борзи Елена Тюкавкина стала номинанткой всероссийского конкурса «Созвездие мужества» за спасение двоюродного брата от пожара и взрыва газового баллона, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.

«Дети 30 июня находились в доме дедушки по улице Блюхера в Борзе. Он собирался установить новый газовый баллон в плиту и вскипятить воду, но баллон загорелся у мужчины в руках. Он уронил баллон на пол, пытался потушить сам огнетушителем, но безуспешно. Пожар начал распространяться, создалась угроза жизни самого дедушки, его внучки Лены и трёхлетнего Матвея – её двоюродного брата», — сказали в пресс-службе.

Дети находились в дальней комнате, смотрели мультики. Заметив пожар, Лена выдавила оконную сетку, вытащила двоюродного брата и вылезла сама. Дети спрятались рядом с домом в траве, где их и нашёл сосед, который прибежал на помощь. Дом дедушки Лены Тюкавкиной сгорел.

«Все могло бы закончиться гораздо плачевнее, если бы не быстрая и правильная реакция девочки. Лена совершила по-настоящему героический поступок — в кризисной ситуации не забыла про маленького брата и спасла его жизнь», — подчеркнули в МЧС края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления