Общество Уборщицы Минобороны в Домне начали подавать иски в суд из-за невыплаты зарплат более года

Уборщицы Минобороны в Домне начали подавать иски в суд из-за невыплаты зарплат более года

Уборщики объектов Минобороны в военном гарнизоне Домна Читинского района начали подавать иски в суды с требованием выдать им зарплату, не выплачивавшуюся с середины 2014 года.

Уборщики объектов Минобороны в военном гарнизоне Домна Читинского района начали подавать иски в суды с требованием выдать им зарплату, не выплачивавшуюся с середины 2014 года, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 июля одна из истцов Людмила Козодаева.

«Я долгое время работаю уборщицей в военном гарнизоне Домны. С момента реформирования Министерства обороны РФ стала числиться работником в различных клининговых компаниях, обслуживающих военные объекты. За время моей трудовой деятельности таких фирм было несколько», — сказала Козодаева.

Она отметила, что трудности с выплатой зарплаты начались с приходом одной из компаний, во время работы в которой женщина пять месяцев убирала казарму в три этажа, два этажа технического штаба и тренажёрный зал.

«Через некоторое время нас передали в ОАО «Славянка», а затем в ООО «ЕСС». С сентября 2014 года заработная плата так же перестала выплачиваться. Все это время я писала обращение в различные инстанции, как нашего края, так и по месту официального юридического адреса фирм в Хабаровск, Санкт-Петербург, Москву. Люди опускают руки и продолжают верить, что у кого-то появится совесть и им выплатят деньги», — добавила Людмила Козодаева.

В госинспекции труда Забайкальского после проведённой проверки обязали руководство фирмы заключить с работниками, убиравшими помещения, трудовые договоры и выплатить зарплаты. Не дождавшись этого, Людмила Козодаева подала заявление в прокуратуру с требованием привлечь руководство перечисленных компаний к ответственности и выплатить ей накопившуюся задолженность по зарплате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления