Город 125 высокоточных камер видеонаблюдения установят на улицах Читы к декабрю 2016 года

125 высокоточных камер видеонаблюдения установят на улицах Читы к декабрю 2016 года

Стационарные посты и более 125 камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц установят на улицах Читы к декабрю 2016 года в рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Стационарные посты и более 125 камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц установят на улицах Читы к декабрю 2016 года в рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщили 30 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Реализация проекта разбита на четыре этапа. В рамках первого этапа, который завершится 31 июля текущего года, на улицах города установят 26 комплексов фото- и видеофиксации, окончательный этап запланирован на декабрь 2016 года. Установленные комплексы смогут не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, но и сканировать проезжающий транспорт на предмет нахождения его в розыске», – привели слова вице-премьера краевого правительства Алексея Шеметова в пресс-службе.

По его словам, администрации Читы необходимо в течение полутора месяцев обустроить все пешеходные переходы города. Следующим этапом работы станут районные центры. В этом году объёмы финансирования муниципальных дорожных фондов по сравнению с прошлым годом увеличены в 2 раза.

Правительство Забайкальского края в мае заключило концессионное соглашение с компанией ОАО «Ростелеком» по проектированию и созданию автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации, фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории края. Сообщалось, что к сентябрю необходимо установить 89 аппаратных комплексов, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Кроме того, правительство передало полномочия по курированию реализации проекта «Безопасный город» с департамента информатизации и связи на департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Правительство Забайкальского края в мае заключило концессионное соглашение с компанией ОАО «Ростелеком» по реализации проекта «Безопасный город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления