Происшествия Суд приговорил сотрудницу забайкальской таможни к 3 годам колонии за взятку в 5 тыс. руб.

Суд приговорил сотрудницу забайкальской таможни к 3 годам колонии за взятку в 5 тыс. руб.

Суд приговорил сотрудницу таможенного поста МАПП «Забайкальск» Читинской таможни Ирину Пенигину к 3 годам колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей за получение взятки в 5 тысяч рублей.

Суд приговорил сотрудницу таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск» Читинской таможни Ирину Пенигину к 3 годам колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей за получение взятки в 5 тысяч рублей, сообщается 30 июля на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

«Установлено, что 22 октября 2014 года Пенигина дважды незаконно осуществила выпуск товаров коммерческого назначения общим весом около 500 килограммов, ввозимых в Россию под видом товаров для личного пользования, без таможенного оформления и взимания таможенных платежей, без запретов и ограничений, получив за это в качестве взятки 5 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В связи с наличием у Пенигиной малолетнего ребёнка наказание в виде лишения свободы отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления