Политика Агинское Депутат заксобрания Дамдинов поборется за место главы Могойтуйского района

Депутат заксобрания Дамдинов поборется за место главы Могойтуйского района

Депутат заксобрания Забайкальского края, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Цырендоржи Дамдинов поборется за пост главы района с пятью соперниками, среди которых глава администрации района и глава села.

Депутат заксобрания Забайкальского края, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Цырендоржи Дамдинов поборется за пост главы района с пятью соперниками, среди которых глава администрации района, глава села и двое безработных. О регистрации кандидатов сообщается 30 июля на сайте избиркома региона.

Глава района и председатель районного совета Юрий Шагдаров, работавший на этом посту с 2005 года, умер в декабре 2013-го. В настоящее время обязанности главы исполняет руководитель районной администрации Булат Нимбуев, обязанности председателя совета — Баир Дарижабон,ранее работавший заместителем Шагдарова. Выборы главы района и депутатов райсовета,объявленные 18 июня, состоятся 13 сентября.

«Меня выдвинула партия. Это мой родной район, у меня там хозяйство. Считаю хорошими свои шансы. В случае победы обязательно буду там работать», - сказал Дамдинов, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё участие в выборах.

Назвать главного соперника и оценить шансы других кандидатов Цырендоржи Дамдинов отказался.

Конкуренцию депутату составят пять человек. Трое из них уже работают в органах власти района - руководитель администрации 47-летний Булат Нимбуев, выдвинутый «Единой Россией», 39-летний глава села Зугалай Тунгалан Жалцараев и 62-летний исполняющий обязанности председателя совета района Баир Дарижабон. Два кандидата - 60-летний выдвиженец КПРФ Бальжинима Батомункуев и 36-летний Болот Дашицыренов временно не работают. На сайте избиркома также говорится, что у Дашицыренова имеется погашенная судимость по статье «Кража из нефте- или газопровода».

Источник в органах власти района в начале июля сообщил ИА «Чита.Ру», что Нимбуев будет претендовать на пост главы вместе с техническим кандидатом, однако сам Нимбуев в то же время заявил, что ещё не принял окончательного решения об участии в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления