Спорт Участники австрийской шоссейной велогонки прибыли в Читу

Участники австрийской шоссейной велогонки прибыли в Читу

Участники австрийской шоссейной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 30 июля завершили очередной этап на отрезке Улан-Удэ – Чита.

Участники австрийской шоссейной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 30 июля завершили очередной этап на отрезке Улан-Удэ – Чита, сообщил ИА «Чита.Ру» начальник отдела спортивно массовой и организационной работы министерства спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Гонка стартовала 15 июля в Москве и проходит через города: Кострома, Пермь, Екатеринбург, Омск, Барабинск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Свободный, Облучье, Хабаровск.Финиш запланирован во Владивостоке на берегу Тихого океана. За время гонки участникам предстоит пересечь 5 климатических зон и семи часовых поясов, преодолеть, в общей сложности, 58 километров подъёмов и провести в дороге 23 дня. Участниками велогонки стали известные велосипедисты из России, Италии, Великобритании, Австрии, Израиля, Германии, Швейцарии и других стран.

«На этом этапе гонки, то есть от Улан-Удэ до Читы, первое место занял наш земляк, представитель команды России, 12-кратный чемпион страны и чемпион мира 2014 года Иван Ковалёв. Вторыми финишировали члены немецкой команды, третьими – представители Италии», – сказал собеседник агентства.

По его словам, у организаторов были опасения по проведению организации финиша этапа из-за задымлённости воздуха, однако пробы показали, что гонку можно продолжать.

Старт очередного этапа австрийской велогонки стартует на площади Ленина в Чите 31 июля в 8.00.