Город Мэрия отказалась создать на Ватутина освещение и «зебру», рекомендованные ГИБДД

Мэрия отказалась создать на Ватутина освещение и «зебру», рекомендованные ГИБДД

Мэрия Читы отказалась установить освещение и создать пешеходный переход на перекрёстке улиц Кенонская и Ватутина, где они необходимы, по мнению ГИБДД, так как деньги на эти цели не заложены в бюджет Читы.

Мэрия Читы отказалась установить освещение и создать пешеходный переход на перекрёстке улиц Кенонская и Ватутина, где они необходимы, по мнению ГИБДД, так как деньги на эти цели не заложены в бюджет Читы. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июля сообщил депутат гордумы Игорь Бояркин со ссылкой на ответ заместителя главы администрации города Андрея Галиморданова.

В ответе Галиморданова говорится, что обустройство пешеходного перехода через Кенонскую в районе перекрёстка с Ватутина возможно лишь после строительства подходов, пешеходных дорожек и укладки бордюрного камня. Расходы на эти цели в 2015 году не предусмотрены в бюджете. Также в бюджете не заложены деньги на установку освещения в этом месте.

Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый в ответе на запрос депутата уточнил, что его подчинённые изучили ситуацию в этом районе и рекомендовали мэрии создать пешеходный переход, тротуары и установить освещение.

«Улица Кенонская несколько лет назад была грунтовой и вопрос о пешеходном переходе стоял не так остро. После того, как там был уложен асфальт, возросла скорость движения, которое в этом месте довольно оживлённое. Риску подвергаются в первую очередь ученики школы №36, живущие на Ватутина и родители, забирающие детей из детсада №37. Кроме того, и переход и освещение нужны потому, что из-за перевода времени, темнеть в Чите стало значительно раньше», - сказал Бояркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления