Образование Число выпускников-медалистов в Забайкалье за год выросло в 2,5 раза – до 397 человек

Число выпускников-медалистов в Забайкалье за год выросло в 2,5 раза – до 397 человек

Число выпускников Забайкальского края, награждённых золотыми и серебряными медалями в 2015 году, выросло по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза и составило 397 человек, из которых золото получили 274 выпускника, серебро – 123.

Число выпускников Забайкальского края, награждённых золотыми и серебряными медалями в 2015 году, выросло по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза и составило 397 человек, из которых золото получили 274 выпускника, серебро – 123, сообщили 30 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства образования региона.

«Больше всего медалей получили выпускники школ Читы – 92 золотых и 35 серебряных. Также в лидерах посёлок Агинское – 31 медалист, Могойтуйский район – 31 медалист, Краснокаменск и Краснокаменский район – 25 медалистов. В трёх краевых учреждениях – кадетской школе-интернате, лицее-интернате и гимназии-интернате – подготовили 15 медалистов», – говорится в сообщении.

Золотой медалью награждаются выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана. Серебряные медали получают выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по всем предметам учебного плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления